hronika.info
Мир

Россия заявила о грубом вмешательстве в дела Македонии

Россия заявила о грубом вмешательстве в дела МакедонииЛавров возмущен действиями США и стран ЕС.

США и страны Евросоюза осуществляют грубейшее вмешательство в дела Македонии. Об этом сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью греческой газете Эфимерида тон Синтактон, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Налицо грубейшее систематическое вмешательство США и ЕС во внутренние дела Македонии, – заявил Лавров. – Сейчас предпринимаются лихорадочные усилия, чтобы окончательно оформить сделку (о переименовании Македонии – ред.) в начале 2019 года. Примечательно, что такая спешка подчинена исключительно поставленной Вашингтоном задаче форсированного втягивания Скопье в НАТО».

Российский министр отметил, что «спекуляции о необходимости одобрения Преспанского соглашения ради ускоренной интеграции в ЕС не выдерживают критики», так как переговоры с Брюсселем на эту тему могут тянуться не один десяток лет.

Лавров добавил, что после провала референдума по переименованию Македонии «в Собрании 19 октября продавили одобрение конституционных поправок путем шантажа и подкупа депутатов от оппозиции».

Читайте также: Россия заявила о вмешательстве в выборы главы Интерпола

«В этом приняли непосредственное участие иностранные дипломаты, в том числе посол США», – сказал российский министр.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU