hronika.info
Мир

В России обвинили Лондон в уничтожении улик по делу Скрипалей

В России обвинили Лондон в уничтожении улик по делу СкрипалейГлавный контрразведчик России заявил, что Лондон отказывается от плодотворного сотрудничества

Директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным озвучено заявление о том, что дело об отравлениях в Солсбери, в частности экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, власти Великобритании «превратили в фарс». Боле того, Лондон уничтожает улики и не идет ни на какое сотрудничество, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«К сожалению, британская сторона не идет навстречу, более того, британская сторона в ходе расследования, как вот видится с нашей стороны, постоянно уничтожает улики, домашних животных, другие предметы», сообщил Нарышкин.

По его мнению, только совместное расследование может помочь установить истину.

«Если будет совместное профессиональное расследование, только оно, наверное, может показать, что на самом деле произошло. До сегодняшнего дня мы воспринимаем это пока как фарс, как провокацию», сказал Нарышкин.

Он напомнил, что российская сторона, сразу предложила свою помощь и готовность участвовать в расследовании этого инцидента, этой провокации.

Тем временем детективами, которые расследуют отравление экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, объявлено, что российские шпионы могут быть причастны к еще двум загадочным убийствам, совершенным на территории Великобритании.

Напомним, глава британской разведки МІ6 Алекс Янгер заявил, что Россия недооценивает вероятный ответ Великобритании на инцидент в Солсбери, где агенты ГРУ совершили неудачное покушение на бывшего двойного шпиона Сергея Скрипаля и его дочь. В случае угрозы британское разведывательное агентство MI-6 будет готово дать Москве решительный отпор.

Как сообщалось, британская прокуратура возлагает ответственность за отравление на оперативников ГРУ Анатолия Чепигу («Руслан Боширов») и Александра Мишкина («Александр Петров»).

Читайте также: В России нашли подозреваемых по делу Скрипалей

Мы также писали о других жертвах «Новичка», Чарльзе Роули и его возлюбленной Дон Стерджес, которые были отравлены в городе Эймсбери. Напомним, что женщина скончалась из-за действия вещества.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU