hronika.info
Мир

Российские депутаты готовы сотрудничать с новой Радой, но пока не знают как

Российские депутаты готовы сотрудничать с новой Радой, но пока не знают как«Очень трудно представить, как все это будет выглядеть».

Члены российского Совета готовы к сотрудничеству с новым составом Верховной рады Украины.

Об этом на заседании временной комиссии по мониторингу ситуации на Украине заявил ее председатель, исполняющий обязанности главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Мы готовы к сотрудничеству с новым составом Верховной Рады. Россия открыта для взаимодействия, и мы надеемся, что те контакты, которые были между парламентариями Госдумы и Совета Федерации, а также Верховной рады, возобновятся в каком-то формате», — сказал он.

При этом он не преминул отметить, что ему якобы «очень трудно представить», как все это будет выглядеть. Новый состав Рады он назвал более «радикальным», чем предыдущий.

Читайте также: Российские парламентарии считают президентские выборы в Украине не до конца легитимными

Россия признала эти выборы состоявшимися, хотя есть серьезный вопрос к тому, как они проводились. Если бы такие выборы были проведены в любой другой стране, включая Россию, Запад бы точно не признал бы их никогда легитимными. Тем не менее на Западе и в Европе эти выборы признали состоявшимися», — заявил он.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев