hronika.info
Мир

В Москве миллиардер покончил жизнь самоубийством

В Москве миллиардер покончил жизнь самоубийствомБизнесмена нашли мертвым на улице.

В столице России Москве покончил жизнь самоубийством миллиардер и политик-соратник президента РФ Владимира Путина Валерий Воробьев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Член президиума камчатского политсовета «Единой России», основатель рыболовной компании «Акрос» Воробьев выпрыгнул с 12 этажа. Отмечают, что супруга миллиардера во время самоубийства находилась дома, но «крепко спала».

Как пишет ресурс Kamchatinfo, 72-летнего бизнесмена нашли мертвым на улице Маршала Бирюзова. Подробности происшествия пока неизвестны, ведется проверка.

Читайте также: Украинский военный покончил жизнь самоубийством: названы детали

«Валерий Воробьев на базе камчатского Управления промыслового флота в начале 90-ых создал рыболовецкую компанию «Акрос» и был ее генеральным директором с 1992 по 2011 год. В 2000-ых Воробьев, считавшийся одним из самых влиятельных «рыбных генералов» Камчатки, принимал активное участие в политической жизни региона, был противником губернатора Михаила Машковцева. С 2007 по 2011 год был депутатом краевого Законодательного собрания. В 2011 году руководство компании «Акрос» решило продать свои акции рыбопромышленному холдингу из Мурманска «Карат». Теперь «Акрос» входит в холдинг рыбодобывающих предприятий «Норебо», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU