hronika.info
Мир

Кадыров рассказал, как хочет завершить политическую карьеру

Кадыров рассказал, как хочет завершить политическую карьеруКадыров анонсировал уход из политики

Чеченский глава Рамзан Кадыров заявил о желании завершить карьеру на своей нынешней должности, передает Хроника.инфо со ссылкой на prportal.com.ua.

«Хочу закончить свою карьеру будучи руководителем региона, республики», пояснил Кадыров. В то же время, он добавил, что не претендует на руководящую должность в стране. С его слов, он «не такого уровня человек», чтобы стать руководителем какого-либо федерального министерства.

О намерении покинуть свой пост Кадыров сообщал в ноябре 2017 года, отметив, что пришло время для изменений в Чеченской Республике. По словам чеченского главы, «когда-то нужны были такие, как я, чтобы воевать, навести порядок».

Читайте также: Камерон Диаз собирается завершить актерскую карьеру

Отметим, что главой Чечни Кадыров стал в 2007 году. На прямых выборах в 2016 году он заручился поддержкой более 97,5 процента голосов избирателей. Ранее Кадыров пригрозил Ингушетии вооруженным конфликтом, а также обвинил Францию в радикализации выходца из Чечни, атаковавшего в мае прохожих в Париже. В следствие инцидента четверо человек были ранены, а нападавшего ликвидировали полицейские.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU