hronika.info
Мир

РПЦ продолжит пытаться повлиять на ситуацию в Украине

РПЦ продолжит пытаться повлиять на ситуацию в УкраинеСоздание Православной церкви Украины «отбросит украинское общество еще дальше от мира», считают в Москве.

Русская православная церковь продолжит пытаться повлиять на ситуацию в Украине в связи с созданием независимой церкви, заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в интервью RT 24 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Для этого РПЦ будет обращаться в международные правозащитные организации. В Москве считают, что создание в Украине новой православной церкви «не приведет к решению религиозной ситуации в стране и гражданскому миру».

«Важно понимать: то, что произошло 15 декабря и произойдет 6 января, отбросит украинское общество еще дальше от мира, от решения религиозного вопроса», — сказал Легойда.

Читайте также: В России прошла акция против передачи Японии части Курил

Ранее сообщалось, что Русская православная церковь готова к диалогу с Константинопольским патриархатом, но не к «отказу от истины».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU