hronika.info
Мир

В РФ «выразили сожаление» из-за заявления Мэй относительно российского вторжения

В РФ «выразили сожаление» из-за заявления Мэй относительно российского вторженияВ российском посольстве говорят, что словами Мэй «удивлены».

В посольстве России в Великобритании назвали «направленным выпадом» благодарность Терезы Мэй британской армии за защиту страны от вторжения России. Российские дипломаты говорят, что им жаль.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Читайте также: «За ним последуют другие»: в Британии ответили РФ военными кораблями в Украине

24 канал писал, что в своем рождественском обращении премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подчеркнула, что вооруженные силы страны играют ключевую роль в обеспечении защиты страны от российского вторжения в территориальные воды и воздушное пространство Соединенного Королевства.

В российском посольстве говорят, что словами Мэй «удивлены».

У неискушенного читателя может сложиться впечатление, что со стороны России были попытки нарушения воздушного пространства и территориальных вод Великобритании. Такого никогда не было, – заявили в посольстве.

Зато российские дипломаты утверждают, что британское министерство обороны якобы периодически рекламирует «перехват «российских военных самолетов и кораблей.

«Каждый раз речь идет о плановых тренировочных миссиях в международном морском или воздушном пространстве или о мирном проходе через Ла-Манш в соответствии с международным правом», – добавили в ведомстве.

Читайте также: В России паникуют из-за вымышленного «наступления ВСУ»

В посольстве РФ считают, что руководство Великобритании использует Рождество «как повод для нагнетания антироссийских настроений».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU