hronika.info
Мир

В России бюджетники рассказали о принуждении к благотворительности

В России бюджетники рассказали о принуждении к благотворительностиЧеченским бюджетникам регулярно приходится вкладывать свои средства в те или иные проекты.

Работникам бюджетных учреждений приходится участвовать в сборе денег на новогодние подарки для детей в рамках акции, организованной дочерью Рамзана Кадырова, рассказали грозненцы (жители Грозного, РФ).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ghall.com.ua.

Инициатором акции “Дари добро с Айшат!”, в рамках которой детям из многодетных семей приобретаются подарки по их пожеланиям, стала дочь главы Чечни Айшат Кадырова, возглавляющая Модный дом “Фирдаус”.

На территориях ТРЦ “Гранд-парк”, отеля “Грозный-сити” и в кондитерской “Париж” в центре Грозного установлены новогодние елки, на которых размещены открытки с пожеланиями детей, рассказал корреспонденту “Кавказского узла” представитель аппарата главы и правительства Чечни. Видеорепортаж, озаглавленный

“В Чечне набирает обороты благотворительная акция «Дари добро с Айшат»”, опубликован 24 декабря на YouTube-канале ЧГТРК “Грозный”.

На видео чиновники различного ранга зачитывают с открыток пожелания детей и демонстрируют свои подарки. В акции также приняли участие руководители организаций и учреждений, каждый из которых “спешит как можно больше взять открыток”, при этом елка “пополняется открытками”, говорится в сюжете республиканского телеканала. “Без возможности исполнить желание ребенка не останется никто”, – пояснили авторы телесюжета.

Акция проводится второй год подряд, и за это время “тысячи детей” получили подарки, отмечается в репортаже. Участие в этой акции обязательное для руководителей всех уровней, рассказал корреспонденту “Кавказского узла” работник одного из департаментов Салавди.

“Надо посетить одну из елок, где дети оставляют открытки с пожеланиями, выбрать несколько штук, а затем на свои средства приобрести то, что просят дети. Здесь кому как повезет. Можно и на большую сумму «попасть», просят и ноутбуки, и айфоны”, – сказал он.

“Нашему начальству пришлось приобрести ноутбук, два велосипеда и игрушки”, – подтвердил сотрудник отдела одной из силовых структур Ризван. “Начальник [отдела], как и все другие руководители, взял несколько открыток, что оставили дети на елке в «Гранд-парке», ну и пришлось брать подарки за свой счет”, – сказал корреспонденту “Кавказского узла” Ризван, уточнив, что на покупку подарков “скинулись всем отделом”. Запросы у детей “бывают нешуточные”, посетовал руководитель одного из среднетехнических учреждений образования Магомед.

“Есть и пожелания получить компьютер, и дорогой телефон. В зависимости от ранга [дарителя] нужно брать от двух-трех до 10 открыток. У нас [на подарки] ушло больше 100 тысяч рублей”, – сообщил педагог. Чеченским бюджетникам регулярно приходится вкладывать свои средства в те или иные проекты, сказал корреспонденту “Кавказского узла” руководитель одной из НПО Чечни на условиях анонимности.

Читайте также: Польские бюджетники выступили с масштабной акцией протеста

“И чиновники на это раскошеливаются, и предприниматели, и бюджетники. Правда, говорить об этом не принято”, – отметил он. Ранее в центре Сургута Ханты-Мансийского автономного округа РФ прошел пикет бюджетных работников города под лозунгом “За достойную зарплату”.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU