hronika.info
Мир

МИД России призывает Киев к диалогу с Донбассом с учетом состоявшихся выборов

МИД России призывает Киев к диалогу с Донбассом с учетом состоявшихся выборовМИД России считает выборы на Донбассе состоявшимися.

МИД России призвал к диалогу между Киевом и представителями Донбасса с учетом состоявшихся выборов, сообщает пресс-служба ведомства.

«С учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в минске договоренностей», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что Москва уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины.

«Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в региона», — отметили в МИД России.

«Готовы вместе с нашими международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации в Украине», — подчеркивается в сообщении.

Читайте также: Лавров озвучил официальную позицию Кремля по поводу наших выборов. Видео

Напомним, первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов («Единая Россия») считает, что «выборы» в ДНР и ЛНР состоялись, и Киев «обязан признать» их результаты.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

миха 03.11.2014 в 19:47

Вот суки русские! Где это виданно! Чтоб Украина наводила диалог на своей территории в своей стране! С кем??! С русскими наёмниками диалог?! Или с русской армией с ордами орков! Вы сучьё русское!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.