hronika.info
Мир

Лавров объявил о начале переговоров по мирному договору с Японией

Лавров объявил о начале переговоров по мирному договору с ЯпониейСтарт переговорам дали министры иностранных дел стран на встрече в Москве.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с японским коллегой Таро Коно в понедельник, 14 января, дал старт переговорам по мирному договору между двумя странами, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В соответствии с поручением наших руководителей по итогам встреч на высшем уровне в Сингапуре в ноябре и в Буэнос-Айресе в декабре прошлого года, мы начинаем сегодня переговоры над проблемой мирного договора», — сказал Лавров.

Российский министр отметил, что «в последние годы российско-японские отношения набрали неплохой темп и развиваются по целому ряду направлений».

«Не без сложностей, связанных с внешними факторами, но все-таки развивается и торгово-экономическое сотрудничество, в том числе на основе российского приоритетного инвестиционного списка и плана сотрудничества господина Абэ по восьми направлениям», — сказал Лавров.

Читайте также: ФСБ попросила закрыть заседание по продлению ареста украинским морякам

Ранее в Японии заявили, что рассчитывают на поддержку США по заключению мирного договора с Россией в противовес растущему влиянию Китая.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU