hronika.info
Мир

Стрелков представлял себе «Новороссию» совершенно иначе

Стрелков представлял себе «Новороссию» совершенно иначе«Новороссия – это был бы всего лишь первый шаг к освобождению Киева».

Идеологи «Донецкой народной республики» в начале своей деятельности видели «Новороссию» как первый этап «освобождения Киева» и воссоединения Украины и России. Об этом в четверг, 6 октября, заявил бывший «министр обороны» самопровозглашенной ДНР Игорь Гиркин (Стрелков).

«В самом начале я вообще видел ситуацию таким образом, что Новороссия – это был бы всего лишь первый шаг к освобождению Киева, к воссоединению России и Украины в единое славянское государство», – сказал г-н Стрелков в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Он уточнил, что, начиная военные действия на территории Украины, руководители незаконных военизированных формирований не планировали длительную войну. «Когда мы пришли в Славянск, мы ни в коем случае не рассчитывали на столь долгую войну, на столь большие жертвы среди местного населения и на столь нерешительное поведение Москвы. После Крыма у нас была эйфория… Мы рассчитывали, что тоже самое будет в Новороссии. В принципе, у нас были основания рассчитывать на это», – рассказал Игорь Стрелков.

Тем не менее, экс-министр обороны «ДНР» высказал мнение, что на Донбассе встретил больше патриотов России, чем на территории Крыма: «На Донбассе я встретил больше людей, готовых встать за Россию, за русскую идею, за русский народ, чем это было в Крыму».

Читайте также: Война между Украиной и Россией неизбежна, — Дугин

«В Крыму все сделали «зеленые человечки». И местные жители были, если можно так выразиться, может быть, неправильное слово, на подтанцовках… Это не исключает того, что там были и герои, и люди встали, но в Донбассе людям пришлось принять удар, именно удар, вооруженный удар. И они по-прежнему его держат и держат его за Россию отнюдь, а не за какую-то там Донецкую народную республику», – подчеркнул он.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

донецк 07.11.2014 в 05:59

ты не патриотов тут больше встретил а зеков проституток наркоманов и алкашей которые за бабки и твою новоросию и тебя продадут.так что дурак ты тупоголовый.никогда теперь Украина не будет одним народом с врагом вы для нас враги и вас нужно просто уничтожать.Когда ты воюешь за деньги ты не патриот ты мразь ничтожество и просто стыд и позор той которая тебя родила но сюдя по всему не воспитала в тебе ничего человеческого!!!так что мразь ты и не более!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.