hronika.info
Мир

Взрыв в Магнитогорске: в России настаивают, что ИГИЛ ни при чем

Взрыв в Магнитогорске: в России настаивают, что ИГИЛ ни при чемВ рамках уголовного дела назначен комплекс экспертиз, и наряду с этим идет сбор других доказательств.

Следственный комитет России советует не доверять террористам, которые приписывают себе взрывы в Магнитогорске.

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых с места происшествия фрагментах экспертами и криминалистами не обнаружено. Поэтому предлагаю журналистам не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира», — заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.

По ее словам, с самого начала следствие отрабатывает все возможные версии трагедии, но на сегодняшний день приоритетной остается версия взрыва бытового газа.

«Выводы о причине произошедшего можно будет сделать только по итогам проведения комплекса следственных действий и тщательного анализа совокупности полученных доказательств», — заявила Петренко.

Читайте также: Стали известны новые подробности столкновения истребителей в России

Она отметила, что в рамках уголовного дела назначен комплекс экспертиз, и наряду с этим идет сбор других доказательств, допрашиваются свидетели, очевидцы и потерпевшие.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU