hronika.info
Мир

Лавров настойчиво уверяет, что российских войск в Украине нет

Лавров настойчиво уверяет, что российских войск в Украине нет Киев, по словам главы российского МИД, должен договариваться с «ополченцами» самостоятельно.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретятся сегодня в Пекине. Ожидается, что украинский вопрос будет ключевым во время переговоров

Правительство и силы «ополчения» на Донбассе должны самостоятельно завершить процесс разоружения.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в Пекине перед встречей с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает «Радио Свобода».

«Соглашение о прекращении огня было подписано между «ополченцами» и правительством Украины. И это они должны завершить процесс разоружения», — сказал Лавров, добавив очередной раз, что российских войск в Украине нет.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретятся сегодня в Пекине в рамках подготовки к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества (АТЭС ).

Читайте также: Лавров упрямо убеждает общественность, что российских солдат в Украине нет

Ожидается, что украинский вопрос будет во время пекинских переговоров ключевым. Кроме того, представитель госдепартамента США Джен Псаки также накануне сообщила, что Джон Керри с Сергеем Лавровым «конечно, обсудят ситуацию в Украине».

Источник: Радио Свобода

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU