hronika.info
Мир

Телеканал CNN прекращает вещание в РФ

Телеканал CNN прекращает вещание в РФПричины приостановки вещания не уточняются.

Американский телеканал Cable News Network (CNN) до 31 декабря 2014 года прекратит вещание в России в кабельных сетях. Такое уведомление направила Turner Bfroadcasting System Europe Limited (входит в Time Warner) кабельным операторам.

Копия письма имеется в распоряжении «Ведомостей», представители «Вымпелкома» и «Акадо» подтвердили наличие такого письма.

Причины приостановки вещания в России в письме не упоминаются. В российском подразделении CNN не стали комментировать эту информацию.

Читайте также: Украина запускает новый телеканал Ukraine Today

Телеканал был создан в 1980 г. Тедом Тернером и одним из первых начал вещание в круглосуточном режиме. В России представительство CNN открылось в 1983 г. через несколько лет после запуска этого канала в США. Это один из первых новостных телеканалов в мире, который перешел на круглосуточное вещание. В начале 90-х гг. на протяжении нескольких лет CNN в России транслировался в эфире на «24 канале», который принадлежал спутниковому оператору «Космос ТВ». Сейчас на этой частоте вещает канал холдинга CTC Media «Перец».CNN вещает в кабельных сетях.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU