hronika.info
Мир

Минюст России предложил не наказывать «вынужденную» коррупцию

Минюст России предложил не наказывать "вынужденную" коррупциюЗаконодательство хотят смягчить.

Министерство юстиции России предлагает освобождать от ответственности за коррупционные преступления, совершенные «вследствие обстоятельств непреодолимой силы». Уведомление о начале разработок соответствующих поправок в законодательство РФ опубликовано на федеральном портале проектов правовых актов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Deutche Wellе.

Таким образом законодательство о противодействии коррупции в России, возможно, будет смягчено. К разработке поправок, помимо Минюста, привлечены Минтруд, МВД, Генпрокуратура и Следственный комитет. Реформа является одним из пунктов Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы.

Читайте также: В Египте совершил вынужденную посадку украинский самолет

«В определенных обстоятельствах соблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, невозможно в силу объективных причин», — говорится в сопроводительном тексте к документу. После общественного обсуждения Минюст собирается опубликовать примеры случаев, когда несоблюдение антикоррупционных требований не являлось правонарушением.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU