hronika.info
Мир

В России задержали кошку-контрабандистку

В России задержали кошку-контрабандисткуК спине кошки были прикреплены мобильные телефоны.

В Республике Коми (Россия) при попытке доставить в исправительную колонию сотовые телефоны задержана кошка.

Как сообщила пресс-служба ГУФСИН по республике, животное обнаружили в ночь на среду на территории контрольно-пропускного пункта для транспортных средств колонии №19 в городе Ухта.

На спине у кошки с помощью скотча были закреплены сотовые телефоны. Сотрудники колонии освободили домашнее животное от ноши и изъяли два телефона и одну сим-карту. Эти предметы являются запрещенными для хранения и использования осужденными.

«По оперативной информации, прикрепил к животному запрещенные предметы бывший осужденный, освободившийся накануне из исправительного учреждения. Он прихватил с собой кошку с расчетом на то, что та в силу своей привязанности вернется назад в колонию», – говорится в сообщении.

Читайте также: За последние сутки в Москве задержали семь тысяч мигрантов

Похожий случай произошел в мае 2013 года, когда сотрудники ГУ ФСИН Коми задержали кошку при попытке доставки в исправительную колонию №1 Сыктывкара запрещенных к хранению и использованию осужденными предметов. На спине домашнего животного с помощью скотча были закреплены два свертка. В них были обнаружены два сотовых телефона с аккумуляторными батареями и переходные универсальные приспособления для зарядных устройств.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU