hronika.info
Мир

На Новый год в российском Екатеринбурге появятся ледяные горки в виде танков

На Новый год в российском Екатеринбурге появятся ледяные горки в виде танковНовогодняя площадка пока носит рабочее название «Расцветали яблони и груши».

На Новый год в российском Екатеринбурге главная новогодняя площадка города будет посвящена 70-летнему юбилею Победы, а для детей установят ледяные горки в виде танков. Вход в ледовый городок будет украшать орден Победы.

Новогодняя площадка пока носит рабочее название «Расцветали яблони и груши».

Строительство ледяного городка начнется в середине ноября. Стоимость проекта составит порядка 20 миллионов рублей. Торжественное открытие площадки назначено на 29 декабря.

Как рассказал куратор проекта, директор ЦК «Урал» Илья Марков, перед организаторами стоит задача «показать не столько танки», сколько атмосферу радости, которую принес День Победы.

Центральным объектом станет снежный павильон, внутри которого будет демонстрироваться 3-D шоу, отражающее события, связанные с эти праздничным днем.

Читайте также: В США появятся самые высокие в мире американские горки

Для детей будет создан огороженный городок с маленькими ледяными горками в виде танка, «Катюши» и самолета. «Красоты» добавят «цветущие» светодиодные яблони и ледовая галерея. Входную арку будет венчать орден Победы.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU