hronika.info
Мир

Британия и Россия будут совместно добывать нефть в Якутии

Британия и Россия будут совместно добывать нефть в ЯкутииБританская нефтегазовая компания ВР и Роснефть совместно будут изучать два новых месторождения в Якутии.

Британская нефтегазовая компания ВР и Роснефть договорились о том, что будут совместно изучать два новых нефтегазовых лицензионных участка в Якутии. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как следует из отчета британской компании, соответствующие договоренности были достигнуты еще в сентябре 2018 года.

Известно, что в декабре была закрыта первая часть сделки по передаче лицензий дочерней компании Ермак Нафтогаз. В то же время завершить ее после получения соответствующих разрешений планируется в 2019 году.

Также в декабре была завершена передача лицензий по Харампурскому и Фестивальному месторождениях ООО Харампурнефтегаз, в котором частицы Роснефти и ВР составят 51% и 49% соответственно.

Читайте также: В России поддержали законопроект о «суверенном Интернете»

Как отмечается, суммарные запасы Харампурского и Фестивального месторождений оцениваются в 880 млрд куб. м газа, на первом этапе Роснефть и BP планируют добывать 11 млрд куб. м. При этом добытый газ Роснефть планирует реализовывать на внутреннем рынке.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU