hronika.info
Мир

Россия скатилась вниз в мировом рейтинге благотворительности

Россия скатилась вниз в мировом рейтинге благотворительности РФ опустилась в рейтинге на 126-е место.

Британский благотворительный фонд Charities Aid Foundation (CAF) обнародовал ежегодный Мировой рейтинг благотворительности (World Giving Index). Он составлен по данным опроса компании Gallup, проводившегося в 135 странах. Место страны в рейтинге зависит от среднего значения по трем показателям: денежные пожертвования в благотворительные организации, работа в качестве волонтера и оказание помощи нуждающемуся незнакомому человеку.

В результате лидерство в рейтинге-2014 поделили США и Мьянма, а Россия за год потеряла три позиции, опустившись на 126-е место, несмотря на то, что по сравнению с аналогичным рейтингом 2013 года в РФ стало на миллион больше волонтеров и на столько же увеличилось число тех, кто помогает нуждающимся, отмечают исследователи. Однако в других странах эти показатели росли еще быстрее, поясняет CAF.

При этом Россия делит с Болгарией последнее место в рейтинге десяти стран Восточной Европы, которые принимали участие в исследовании, отмечает «Интерфакс». Помимо них, здесь также представлены Венгрия, Белоруссия, Молдавия, Украина, Румыния, Чехия и Польша.

Читайте также: 8 декабря в Украине отмечают День благотворительности

Как свидетельствует исследование, при росте количества волонтеров и тех, кто помогает нуждающимся напрямую, доля россиян, совершающих денежные пожертвования, не изменилась за год и по-прежнему составляет 6%.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU