hronika.info
Мир

В России женщину прооперировали без наркоза

В России женщину прооперировали без наркозаВрач провел операцию, не дождавшись начала действия наркоза.

В российской Тюмени врачи прооперировали местную жительницу, не дождавшись действия анестезии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Как пояснил сын пострадавшей Олег Коржаков, 21 января в приемной травматологического отделения ОКБ № 2 пострадавшей вкололи лидокаин, а затем, не дождавшись эффекта препарата, отломали спицу в травмированном колене.

По его словам, женщина получила травму 16 января. В этот день ей сделали операцию и вставили в колено металлоконструкцию из спиц и проволоки. Спустя несколько дней одна из спиц прорвалась сквозь кожу, после чего она обратилась в травматологию.

Коржаков рассказал, что принимающий ортопед провел ей операцию сам, не дождавшись начала действия наркоза.

«У мамы слабое сердце и мог случиться приступ от болевого шока. Она кричала, но врач сказал терпеть, потому что другой анестезии нет», – отметил он.

Читайте также: В Украине запретили популярное средство для наркоза

В пресс-службе здравоохранения Тюменской области отказались комментировать этот случай из-за врачебной тайны. Журналистам заявили, что подобные операции проводятся под местной анестезией. Что должен делать врач, если он понимает, что обезболивающее не подействовало, чиновники не ответили.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU