hronika.info
Мир

Путин не хочет быть президентом пожизненно

Путин не хочет быть президентом пожизненноПри этом он не исключил своего выдвижения на пост президента РФ в 2018 году.

Владимир Путин заявил, что не намерен пожизненно оставаться президентом России, поскольку «это вредно для страны», но не исключил своего выдвижения на этот пост в 2018 году.

Путин отрицательно ответил на вопрос останется ли он президентом навсегда.

«Нет. И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно. Понимаете, я в таком состоянии и положении, что ничего затаенного… Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза… Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого. Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А, повторяю, цепляться за что-то — контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно», — рассказал Путин.

Он отметил, что конституция России разрешает ему вновь баллотироваться на высший государственный пост.

«Да, существует возможность моего нового выдвижения… Но это совсем не значит, что я приму такое решение», — подчеркнул Путин.

Он отметил, что сейчас рано думать об еще одном сроке президентства.

«Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Будет ли она (возможность баллотироваться — ред.) реализована, пока не знаю», — сказал Путин.

Он также рассказал, что считает ошибочным мнение о том, что «в России все зависит от его персоны». Но признал, что в некоторые вопросы, где нет единой позиции, «действительно, приходится вмешиваться».

Читайте также: Мы сильнее всех, — Путин о действиях РФ в Крыму

Путин признался, что старается не зависеть от рейтингов и спокойно относится к предложениям назвать его именем улицы, а монархию считает пройденным этапом в истории России.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU