hronika.info
Мир

Путин недоволен государственными СМИ РФ

Путин недоволен государственными СМИ РФ«Мы не вмешиваемся в редакционную политику даже государственных каналов».

Президент Российской Федерации Владимир Путин в интервью агенству ТАСС выразил недовольство тем, что демонстрируют федеральные каналы и заявил, что государство не вмешивается в редакционную политику СМИ.

Он не согласился с мнением журналиста, что многое в российском «моральном климате» зависит именно от Путина.

«Вам и вашим коллегам легче на кого-то все свалить. На себя посмотрите! Как в средствах массовой информации подается информация, как вы влияете на умы миллионов людей, какие программы у нас идут по центральному телевидению? Мы что, страна, где федеральные каналы должны исключительно зарабатывать деньги и думать о стоимости минуты рекламного времени, поэтому с утра до вечера нужно крутить так называемые дефективы?», — заявил российский президент.

«А все позитивное, воспитывающее, дающее стандарты восприятия мира фундаментально-философского, эстетического характера показывать лишь на канале «Культура»? Наверное, ведь нет», — добавил он.

Путин напомнил, что «госорганы смотрят на это со стороны».

Читайте также: Путин заявил, что не позволит уничтожать сепаратистов на Донбассе

«Мы не вмешиваемся в редакционную политику даже государственных каналов. С точки зрения либеральных ценностей, наверное, это очень хорошо. А в результате, к сожалению, видим на экране то, что видим», — подытожил глава РФ.

Источник: ТАСС

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU