hronika.info
Мир

В России стреляли в сотрудника правозащитного проекта

В России стреляли в сотрудника правозащитного проектаИнцидент произошел во Владимире.

В российском областном центре Владимире неизвестные стреляли в координатора правозащитного проекта Gulagu.net Бориса Ушакова. Об этом сообщил в Facebook основатель проекта Владимир Осечкин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Стреляли в координатора Gulagu.net Бориса Ушакова. Выстрелы прозвучали в 21 ч. 10 мин. в районе дома 44 на Октябрьском проспекте Владимира», написал Осечкин.

Он рассказал, что до этого Ушаков подробно рассказывал о расправах и издевательствах сотрудников ФСИН над заключенными Владимирской области. «Он (Ушаков — ред.) подал более 20 заявлений о конкретных фактах расправ и пыток, в последних заявлениях указывал на причастность сотрудников УФСБ к пыткам», сообщает Осечкин.

По его словам, после нападения Ушаков остался жив, случившимся занялись сотрудники МВД и СК. Но как сообщает сам Ушаков, приехавшие на место силовики ведут себя очень странно. «Место, с которого стрелял киллер, не огораживается, по его следам несколько раз прошлись сотрудники МВД и человек, представившийся следователем и спешно покинувший место ЧП, уехал якобы за забытым удостоверением. Боря говорит, что все это похоже на дурной детектив. При этом Бориса не впускают в арендованный им дом, не разрешают даже зайти и зарядить единственный телефон. Такое ощущение, что его хотят просто оставить без связи с нами», подчеркнул правозащитник.

Читайте также: В Одессе стреляли в коммунальщика

Ранее Ушаков обращался в полицию с заявлениями об угрозах его жизни, но тогда уголовное дело возбуждать не стали.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU