hronika.info
Мир

Еще один путинский тигр сменил местожительства и перешел на китайские харчи

Еще один путинский тигр сменил местожительства и перешел на китайские харчиУстин задрал еще 13 коз на ферме в южной части острова Хэйсяцзы.

«Путинский» тигр Устин создает в последние дни немало проблем китайским фермерам, методично истребляя их домашних животных.

«На этой неделе «путинский тигр по кличке Устин задрал еще 13 коз на ферме в южной части острова Хэйсяцзы (Большой Уссурийский)», — говорят власти уезда Фуюань северо-западной провинции Хэйлунцзян.

Местное управление лесного хозяйства обещает возместить хозяину фермы убытки — а на сегодняшний день это уже 18 задранных коз.

Читайте также: Тигр, выпущенный лично Путиным, пересек госграницу и направился в Китай

Устин, которого летом этого года выпустил на волю лично президент РФ Владимир Путин, пересек российско-китайскую границу в начале ноября. Еще раньше, в начале октября, вплавь через Амур сбежал в соседний Китай амурский тигр Кузя из той же партии “путинских тигров”. По оценкам зоологов, северо-восточные регионы Китая являются сейчас идеальными для проживания хищников: там благоприятные условия и достаточно пищи, в том числе и на фермах местных крестьян. Помимо улучшения экологии на этой стороне китайско-российской границы, некоторые ученые называют в качестве причины то, что животные, движимые генетической памятью, возвращаются на “историческую родину”.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU