hronika.info
Мир

Из России депортировали украинца за «шпионаж»

Из России депортировали украинца за "шпионаж"Его подозревают в сотрудничестве с спецслужбами.

Из Забайкальского края России депортировали гражданина Украины, который якобы сотрудничал с украинскими спецслужбами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным российских силовиков, украинец пытался незаконно легализовать свое пребывание в Забайкальском крае, в частности, оформить статус беженца в Забайкалье.

«В ходе проверки было установлено, что иностранец ранее оказывал ресурсную поддержку украинским Вооруженным силам и добровольным батальонам при проведении боевых действий на юго-востоке страны. Находясь в Забайкалье, он сделал попытку восстановить контакт с правоохранительными органами Украины, с которыми сотрудничал до приезда в Россию», — говорится в сообщении.

Кроме того, как утверждают в ФСБ, для ускорения процедуры оформления необходимых для пребывания в РФ документов гражданин Украины заключил фиктивный брак с жительницей Забайкальского края.

Читайте также: В России украинца посадили за решетку за «шпионаж»

«Иностранцу отказали в выдаче разрешения на временное проживание и закрыли въезд в Россию на 10 лет. Суд признал его виновным в нарушении режима пребывания в РФ и назначил штраф 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы страны. Решение суда вступило в законную силу, украинца депортировали», — резюмировали в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU