hronika.info
Мир

Американская компания подаст в суд за использование ее ролика на ТВ России для пропаганды

Американская компания подаст в суд за использование ее ролика на ТВ России для пропагандыВключение в рекламный продукт иного изображения — вместо оригинального — было намеренным.

Американская компания намерена предъявить иск к российскому государственному телеканалу за использование и тенденциозное искажение рекламного материала.

В программе»Специальный корреспондент» телеканала «Россия-1», вышедшей в эфир 28 ноября, использовался видеоматериал с изображением обнажённых мужчин — в то время, как в оригинале данного видеоролика использовалось изображение монстр-трака. При этом в кадре российского эфира звучал вопрос: «должна ли детская комната выглядеть таким образом?».

Читайте также: Коломойский хочет засудить Россию и получить компенсацию

Компания Fathead, специализирующаяся на выпуске спортивных и развлекательных переводных картинок, чьи интересы и авторские права были нарушены в российской телевизионной передаче, заявила, что не потерпит нарушений, допущенных в отношении её материалов и будет законными средствами добиваться наказания виновных. В компании считают, что включение в рекламный продукт иного изображения — вместо оригинального — было намеренным, чтобы акцентировать «аморальность» западных ценностей, особенно в области воспитания детей.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU