hronika.info
Мир

Российские пограничники не пропустили на встречу украинского консула

Российские пограничники не пропустили на встречу украинского консулаКонсул не смог встретиться с украинской межведомственной группой.

Российские пограничники не пропустили для встречи с украинской межведомственной группой, которая находится в пункте пропуска «Донецк» (РФ), консула Украины в Ростове-на-Дону Александра Ковтуна.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы, представители пограничного управления ФСБ РФ аргументировали отказ отсутствием специального пропуска.

Из-за этого украинский дипломат не смог встретиться с персоналом Государственных пограничной и фискальной служб Украины. Он должен был доставить персоналу теплые вещи и лекарства, поскольку 2 представителя группы заболели.

С октября 2014 года по настоящее время Александр Ковтун неоднократно прибывал в отмеченный пункт пропуска с аналогичной миссией. О времени и цели визита, в том числе и на этот раз, российская сторона была заблаговременно проинформирована.

Читайте также: Террористы не смогли попасть на территорию РФ — «дома их не ждут». Видео

Руководство Восточного регионального управления Госпогранслужбы по данному факту направило письмо начальнику пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU