hronika.info
Мир

В Якутии упал вертолет: из 28 находившихся на борту выжило четверо

В Якутии упал вертолет: из 28 находившихся на борту выжило четвероКак сообщили «Интерфаксу» в региональном Дальневосточном центре МЧС России, вертолет Ми-8, упавший в Якутии, спасатели обнаружили и спасли четырех человек, которые выжили после крушения.

Трое из пострадавших доставлены в ближайший поселок в больницу, одному оказали помощь на месте происшествия. Представитель оперативного штаба уточнил, что помощь на месте оказывали 12-летнему мальчику, который получил травму спины.

Вертолет «Полярных авиалиний» Ми-8, выполнявший рейс «Поселок Депутатский — село Казачье», крушение потерпел 2 июля северо-западнее от аэродрома поселка Депутатский. На борту летательного аппарата находилось 28 человек, в том числе — три члена экипажа и 11 детей.

Вечером сегодня стало известно, что спасателям удалось обнаружить место крушения Ми-8.
Информации официальной о погибших и пострадавших не сообщается пока. Однако, источник в региональных силовых структурах сообщил, что 24 человека погибли: «Из находившихся на борту 28 человек, спастись удалось троим членам экипажа, а у выжившего 12-летнего мальчика — перелом позвоночника».

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета. В районе падения летательного аппарата работы продолжаются.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU