hronika.info
Мир

Никита Михалков стал «Человеком года» в РФ

Никита Михалков стал «Человеком года» в РФНаграда досталась за за кинокартину «Солнечный удар».

В здании Храма Христа Спасителя в Москве вчера прошла 22-я церемония награждения лауреатов Международной премии «Человек года». В этом году одними из обладателей звания стали Никита Михалков за кинокартину «Солнечный удар» и Владимир Хотиненко за фильм «Бесы».

«Мы сейчас переживаем тяжелейшие времена. В такие времена выигрывает только тот, кто умеет жертвовать… Я очень надеюсь, что наша картина «Солнечный удар» становится неким предупреждением: не проходите мимо того, что вам кажется неважным. Чтобы потом, находясь на краю гибели от руки собственных братьев-единоверцев, не задавать себе вопрос, как это могло случиться. Сегодня нам нужна решительность и осознание того, что кроме нас, никто ничего нам хорошего не сделает», — прокомментировал Михалков свое награждение.

Читайте также: Никита Михалков намекнул Макаревичу, что пора покидать Россию

Интересно, что звание «Человека года» в номинации «Гражданское мужество» получил украинский сепаратист Олег Царев. В пресс-релизе мероприятия сказано, что это награда «за гражданское мужество в защите русского языка и культуры».

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU