hronika.info
Мир

Стало известно, о чем говорили Путин и Ким Чен Ын

Стало известно, о чем говорили Путин и Ким Чен ЫнВстреча лидеров России и Северной Кореи Путина и Ким Чен Ына с глазу на глаз длилась почти два часа вместо планировавшегося «менее часа».

«Беседа «тет-а-тет» президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, продолжавшаяся почти два часа, завершилась. Изначально предполагалось, что она продлится чуть менее часа», — говорится в сообщении, передает Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

Далее встреча руководителей двух стран продолжится в расширенном составе с участием делегаций. Затем будет прием, на котором по просьбе северокорейской стороны Ким Чен Ына будут угощать блюдами русской национальной кухни. По итогам встречи лидеров не будет ни совместных заявлений, ни подписания документов, однако ожидается, что президент РФ выйдет к журналистам, чтобы поделиться впечатлениями от саммита.

По завершении встречи в узком составе перед началом переговоров с участием членов делегаций Ким Чен Ын определил повестку переговоров так: «Я приехал в Россию, чтобы обменяться мнениями по нынешней ситуации на Корейском полуострове… обсудить методы мирного урегулирования этого вопроса, обменяться мнениями по развитию наших двусторонних отношений в соответствии с требованиями нового столетия», — сказал Ким Чен Ын. Также по его словам, у него с Путиным «только что прошел очень содержательный обмен мнениями с глазу на глаз по вопросам, представляющим общий интерес, по всем актуальным проблемам».

По информации Кремля, на российско-северокорейские переговоры на высшем уровне отводится около четырех часов.

Визит Ким Чен Ына в Россию — первый для северокорейского лидера, который возглавил страну в 2011 году.

Читайте также: В РФ предложили ввести понятие качества продуктов питания

Как сообщалось, 24 апреля Ким Чен Ын прибыл в РФ на бронепоезде. Учитывая приостановленные переговоры Пхеньяна с Вашингтоном по денуклеаризации, Ким, скорее всего, намерен продемонстрировать миру, что связи КНДР с Китаем и РФ остаются твёрдыми, сообщают источники.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU