hronika.info
Мир

В Мурманске пьяный россиян угрожал взорвать самолет

В Мурманске пьяный россиян угрожал взорвать самолетВ преддверии майских праздников в России участились случаи неадекватного поведения пьяных авиапассажиров.

В аэропорту российского города Мурманск, в котором ранее в этом году потерпел крушение сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, правоохранительные органы задержали мужчину, который угрожал взорвать самолет перед взлетом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Инцидент произошел на внутреннем рейсе Мурманск Москва 24 апреля. После посадки на борт пассажир, находясь в нетрезвом состоянии, заявил, что в его телефоне находится бомба.

«Вопиющий случай произошел накануне поздно вечером в Мурманске, когда после посадки на рейс в Москву один из пассажиров, будучи, очевидно, нетрезвым, встал со своего места, достал мобильный телефон и, размахивая им, заявил, что в гаджет встроено взрывное устройство», – сообщили в органах управления воздушным движением.

После инцидента нарушителя задержали, а пассажиров – высадили из самолета и заново досмотрели багаж.

Читайте также: В турецкой деревне нашли трех детенышей леопарда

Однако это не единичный инцидент, произошедший с пьяными россиянами за прошедшие сутки. Оказалось, что в московском «Шереметьево» пару не пустили на борт, поскольку они были вдрызг пьяны и вели себя неадекватно, а в Уфе пассажир устроил пьяный дебош на рейсе в Турцию.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU