hronika.info
Мир

Цыган к выборам снабжают паспортами

Цыган к выборам снабжают паспортамиСотрудниками Управления Федеральной миграционной службы в Свердловской области начата выдача паспортов лицам – цыганской национальности.

Озабочены паспортизацией цыган не они сами, а «власти предержащие».

Они объясняют кампанию по раздаче паспортов Российской Федерации «социализацией для представителей этого народа» и обязательным наличием «плана мероприятий по социально-экономическому и этнокультурному развитию в РФ, цыган, на 2013-2014-й годы».

Сообщается, что установленные официально десять тысяч цыган, проживают которые в Свердловской области, не имеют паспортов, свидетельств о рождении, медполисов, страховых свидетельств и других документов. План комплексный, утверждённый в январе 2013-го, предусмотрел: цыгане необходимые им документы – получат.

Как российские СМИ рассказывали: ранее о необходимости оформления документов для «некоторых граждан Таджикистана, Белоруссии, Туркменистана и Киргизии » заявил председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга.

Он насущность этого мотивировал – возможностью участия гастарбайтеров в муниципальных выборах в российском городе.

И причём – голосовать не только за депутатов городской думы и мэра, но и собственные кандидатуры выставлять на эти должности.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU