hronika.info
Мир

В Россию хлынули китайцы из-за падения рубля

В Россию хлынули китайцы из-за падения рубляВ декабре количество запросов на поездки в РФ выросло на 100% по сравнению с ноябрем.

В России падение курса рубля вызвало в Китае небывалый спрос на туристические путевки. По данным крупнейшего в КНР онлайн-турагентства Ctrip.com International, в декабре количество запросов на поездки в РФ выросло на 100% по сравнению с ноябрем.

В турагентстве Tongcheng Network Technology число заказов в декабре выросло на 113% по сравнению с январем этого года, пишет China Daily.

Бум заказов туроператоры ожидают на китайский Новый год, который приходится на вторую половину февраля. В некоторых агентствах туры на этот период уже распроданы.

Однако, не исключено, что нашествие китайцев, которых в России считают лучшими друзьями, может обернуться неприятностями. Дело в том, что китайские туристы, как, впрочем, и российские, не могут похвастаться отменной репутацией. Год назад китайские власти даже были вынуждены выпустить специальное руководство для своих граждан с указаниями о том, как правильно вести себя во время поездок за границу — не ковырять в носу в общественных местах, не есть громко лапшу и не мочиться в бассейне.

Читайте также: Из России уезжают гастарбайтеры: их отпугивает курс рубля

Несколько лет назад английский веб-сайт Expedia опубликовал любопытный рейтинг самых «лучших» и «худших» туристов. Его составили британские агентства по бронированию номеров через интернет, опросив примерно 15 тыс. администраторов отелей по всей Европе, сообщает Newsru. Выяснилось, что самыми воспитанными путешественниками владельцы европейских гостиниц считают японцев, швейцарцев и американцев. В «черный список» самых недобропорядочных гостей попали китайцы, индийцы и французы. Россияне в рейтинге невоспитанных туристов заняли четвертое место.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU