hronika.info
Мир

В Нижневартовске мародеры не оставили без внимания городской пожар

В Нижневартовске мародеры не оставили без внимания городской пожарЖители города пишут в соцсетях о пяти пострадавших.

В Нижневартовске 23 декабря горел городской рынок «Славтэк», на тушении пожара было задействовано 10 единиц техники, сообщаетпресс-служба ГУ МЧС по Югре. Очевидцы утверждают, что огонь и дым было видно практически из любой точки города. Торговцы, спасая товар, выбрасывали одежду и обувь прямо на улицу, чем не преминули воспользоваться мародеры. В соцсетях обсуждают возможные причины возгорания.

«В настоящее время возгорание на площади 120 кв. метров локализовано. Огнем повреждено восемь торговых павильонов, информации о погибших и пострадавших в результате пожара нет», — сообщили в МЧС Интерфаксу.

При этом жители города в соцсетях пишут о пяти пострадавших.

Огонь появился в одном из павильонов, где торговали одеждой. Пламя быстро распространялось, и торговцам пришлось экстренно эвакуировать товар и складировать его прямо на улице. Одежда и обувь привлекли внимание мародеров. «Я прихватил клевые кроссовки», — похвастался один из очевидцев пожара в соцсети.

Пока горит рынок, пожарные проводят учения в школе. «Пока балаган горит, у пожарных учения в 22-й школе», — написал некто Антон Ковригин. Очевидцы также сообщают, что учебные эвакуации проводились в 3-й и 19-й школах. Обсуждение в основном происходило в группе «Типичный Нижневартовск» в соцсети «ВКонтакте».

Пользователи разделились на два лагеря. Некоторые сочувствуют оказавшимся под угрозой разорения предпринимателям и справляются о пострадавших, другие активно шутят и даже злорадствуют. «Там просто шашлыки жарят», «Зато короткий день у продавцов», «Гори, гори ясно, чтобы не погасло. Надоел этот грязный «заповедник», «Вышла и сразу вонь почуяла горящего товара — сразу чувствуется, у кого свежий товар, а кто нас всю жизнь обманывал», — пишут вартовчане. Кроме того, некоторые выражают недовольство засильем на рынке выходцев с Кавказа.

Среди версий о причинах возгорания можно отметить предположения о бомбе, коротком замыкании проводки, происках конкурентов, попытке торговцев получить страховку. «90-е вернулись. Коммерсанты платить не хотели, похоже», — отмечает один из участников дискуссии.

Читайте также: Мародеры в Луганске стали чувствовать себя очень вольготно

Добавим, менее месяца назад в Нижневартовске произошел пожар в здании бывшего ресторана «Юность». Тогда происшествие также вызвало широкое обсуждение в соцсетях.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU