hronika.info
Мир

Washington Post: Россию ждет рост безработицы и инфляции

Washington Post: Россию ждет рост безработицы и инфляцииСитуация складывается критическая.

Рост безработицы и инфляции — именно такая перспектива ожидает Россию, если Кремлю не удастся преодолеть экономический кризис, предупреждает американская Washington Post.

«Как я говорил ранее, проблема России в том, что у нее не экономика, а бизнес по экспорту нефти, который субсидирует все остальное. И этот бизнес сейчас в плохом состоянии», — отмечает автор.

Он добавляет: Владимир Путин заставляет российские компании тратить доллары, но именно российскому правительству придется расплачиваться, если у этих компаний начнутся проблемы.

По мнению автора, ситуация складывается критическая: «Доходы от нефти уменьшились, поэтому Россия перейдет от избытка к дефициту. И она не может одалживать необходимые деньги, потому что санкции из-за вторжения в Украину отрезали Россию от международных кредитных рынков».

Уменьшить влияние санкций Путин мог бы, если бы оставил свои «имперские амбиции», пишет автор.

Читайте также: Обвал цен на нефть ослабит Россию, но не развалит, как СССР — Washington Post

«В противном случае, если цена на нефть останется на уровне 60 долларов за баррель, по России ударят растущие безработица и инфляция. Чтобы понять насколько все становится серьезным, обратите внимание, что Путин уже говорит об установлении контроля за ценой на водку в условиях повышения всех остальных цен», — констатирует автор в Washington Post.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU