hronika.info
Мир

CNN прекращает вещание в России

CNN прекращает вещание в РоссииИнформационная служба в московском бюро CNN продолжит свою работу.

Американский телеканал CNN c 31 декабря 2014 останавливает вещание в России. При этом, как сообщили представители компании Turner Broadcasting System International (TBS), которая владеет новостным каналом, информационная служба в московском бюро CNN продолжит свою работу.

Канал CNN вещает в России через кабельные и спутниковые компании.

В ноябре TBS сообщила о предстоящем прекращении вещания телеканала CNN в России. Руководство компании причиной такого решения назвало изменения в российском законодательстве, которые регламентируют деятельность СМИ, в частности, запрет рекламы на платных каналах с января 2015 года.

Кроме того, в октябре в России приняли поправки к закону «О СМИ», согласно которым с 2016 года доля иностранного капитала в любых российских СМИ не может превышать 20 процентов. Ранее иностранцы могли владеть 50 процентами в российских СМИ.

Читайте также: Телеканал CNN прекращает вещание в РФ

Телеканал CNN был создан американским предпринимателем Тедом Тернером 1 июня 1980. Канал ведет вещание в 212 странах мира и является лидером по охвату аудитории в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в Южной Америке.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU