hronika.info
Мир

Обнаженная россиянка больше 10 минут плавала в ледяной воде с белухами. Видео

Обнаженная россиянка больше 10 минут плавала в ледяной воде с белухами. ВидеоЭксперимент прошел на Северо-Западе России, в Мурманской области.

Чемпионка Мира по фридайвингу 36-летняя Наталья Авсеенко провела 10 минут 40 секунд в море с температурой воды -1,5 градуса, плавая с двумя гигантскими белухами.

Эксперимент прошел на Северо-Западе России, в Мурманской области, на берегу Белого моря в районе Полярного круга. Здесь расположен филиал дельфинария Утриш — огражденная сетками часть моря, внутри этого пространства плавают киты, белухи, дельфины, которых изучают ученые.

Читайте также: Обливание ледяной водой обошлось Леонардо Ди Каприо в 100 тысяч долларов. Видео

«Это был уникальный личный эксперимент и полностью моя идея. С самого детства я мечтала поплавать именно с белухами. Под водой, известно, входишь в особое состояние альфа-ритма — это чем-то похоже на глубокую медитацию. Животные чувствуют это, в море я постоянно сталкиваюсь с разными обитателями, но белухи – это отдельный случай. Они очень чувствительны, очень уязвимы. Поэтому надо было полностью растворить в себе человека, сделаться такой же как они уязвимой и открытой. Поэтому – Полярный круг, холод, отсутствие гидрокостюма», — сказала спортсменка.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

1 комментарий

йй 07.01.2015 в 23:15

красава. но наверное не стоит искать в этом смысл.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.