hronika.info
Мир

Песков обвинил Запад в попытке «удушения» России

Песков обвинил Запад в попытке «удушения» России Также, по словам чиновника, в ЕС хотят добиться свержения Путина.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков дал интервью «Аргументам и фактам», в котором рассказал, почему глава государства не дал прогноз о курсе рубля, что Запад будет делать с Россией, когда ситуация на Украине разрешится, а также нежелании российского лидера изменять Конституцию и совмещать два высших государственных поста в один. Также Песков прокомментировал заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая исключила возможность приглашения Путина на саммит G7. По словам собеседника издания, президент его и не ждет.

Во время интервью пресс-секретарь главы государства сообщил, что все, в том числе и ситуация вокруг рубля, находится под контролем. «Неужели вы хотели услышать от президента точный курс рубля в будущем? Это был бы конец всем нашим достижениям, — объяснил Песков. — При этом напомню, что Путин сказал: «Все под контролем, мы знаем, что делать, как делать, и у нас все для этого есть».

Что касается слухов по поводу отставки правительства, которая может быть связана с ситуацией вокруг курса рубля, собеседник газеты ответил: «Ожидание отставки правительства — это константа нашей политической жизни». Песков напомнил, что когда Путин был главой кабмина, «тоже чуть ли не каждую неделю кричали, что вот-вот он отправится в отставку».

Запад никогда не отвяжется от России, уверен пресс-секретарь президента, даже если конфликт на Донбассе будет разрешен. По словам Пескова, «дело здесь не в Крыму и не в Украине».

«Все, что Россия может сделать для прекращения конфликта, она уже делает: де-факто помогает экономике Украины, обеспечивая поставки угля, электроэнергии и так далее, а попавшим в беду людям на юго-востоке отправляет вереницы гуманитарных конвоев. Мы не можем бросить этих людей на произвол судьбы», — рассказал официальный представитель президента.

Он добавил, что «Россия не может урегулировать этот внутриукраинский конфликт», а начать диалог, способный остановить войну, может только официальный Киев. Попытку разрешения ситуации с помощью силы пресс-секретарь назвал «путем в тупик».

Читайте также: Сергей Лавров обвинил Запад в попытках настроить украинцев против России

«На Западе пытаются стороной конфликта выставить Путина, изолировать его в международной политике, придушить из своих интересов Россию экономически, добиться свержения Путина, при этом требуют, чтобы он урегулировал кризис в соседней стране», — пояснил Песков.

Источник: АиФ

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

светлана 21.01.2015 в 17:02

Кому он это говорит? Украина разучилась пользоваться мозгами.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.