hronika.info
Мир

Кремль обвиняют Запад в попытке свергнуть Путина — Der Spiegel

Кремль обвиняют Запад в попытке свергнуть Путина - Der Spiegel«Запад пытается изобразить Путина в качестве одной из сторон в конфликте в Украине».

Запад якобы умышленно втягивает президента России Владимира Путина в войну в Украине, называя его стороной в конфликте. И тем же европейские политики пытаются свергнуть его.

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Запад пытается изобразить Путина в качестве одной из сторон в конфликте в Украине и таким образом изолировать его на международной политической арене, а также задушить экономические интересы России, чтобы свергнуть Путина», — сказал Песков.

При этом он заверил, что ничего у западных политиков не получится, и Россия не отступит. По словам Пескова, у Кремля «все под контролем». Касательно войны в Донбассе, он добавил, что мир может наступить только если Киев начнет вести прямой диалог с пророссийскими террористами.

Читайте также: Bild: олигархи могут свергнуть Путина очень скоро

В это же время в СНБО отмечают, что Россия увеличивает свое присутствие на востоке Украины и у границы. По данным Совбеза, еще три таких группировка во вторник переместились в район Каменск-Шахтинского (Россия), что находится совсем близко от территории Украины, но они пересекли границу, пока неизвестно. Президент Петр Порошенко заявил, что украинская граница пересекли еще две тысячи российских солдат. А министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что никто не предоставил РФ фактов присутствия российских военных в Украине.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU