hronika.info
Мир

В Северске три иномарки сбили двух велосипедистов: один скончался

В Северске три иномарки сбили двух велосипедистов: один скончалсяВечером 11 июля в городе Северск Томской области случились две дорожные аварии с участием велосипедов.

Первое ДТП произошло на перекрёстке улиц Славского и Ленинградской. По улице Славского в направлении Чекистского тракта ехал автомобиль Toyota Camry, которым управлял 32-летний водитель. В это время во встречном направлении ехала 20-летняя велосипедистка. Когда девушка стала поворачивать налево, иномарка столкнулась с велосипедом.

Не успев понять, что произошло, на велосипедистку наехал автомобиль Toyota Fun Cargo, который двигался в том же направлении, что и предыдущая иномарка. Таким образом, девушка умудрилась попасть подряд под колёса двух «Тойот».

С закрытой черепно-мозговой травмой, переломом и многочисленными ушибами велосипедистка была доставлена в одну из городских больниц.

Несколько позже на Коммунистическом проспекте произошло ещё одно ДТП. 29-летний велосипедист был сбит автомобилем Mercedes Benz ML320. Известно, что водитель иномарки двигался слева от велосипеда в попутном направлении. Эта ситуация закончилась куда печальнее. Велосипедист был доставлен в больницу с переломом основания черепа. В больнице он скончался.

По этим двум фактам ДТП проводится проверка. По её результатам правоохранительные органы примут процессуальное решение.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU