hronika.info
Мир

Россия открыто представила военную форму для террористов на Донбассе

Россия открыто представила военную форму для террористов на ДонбассеВ Екатеринбурге разработали новую форму для наемников.

В Екатеринбурге предприятие «Уралспецзащита» разработало новую форму для наемников, едущих воевать на Донбасс.

Директор предприятия Андрей Голованов рассказал, что по внешнему виду новая форма «почти ничем не отличается от обычной «горки», в которой ходит все «ополчение Новороссии», зато «начинка» – на уровне самого современного обмундирования ведущих армий мира.

Голованов и его предприятие уже сшили партию из 50 костюмов «для уральских добровольцев, которые в ближайшее время отправятся из Екатеринбурга в Донбасс».

Это будут не случайные люди, а профессионалы – ветераны боевых действий.

«У меня записалось более 60 человек, 12 уже уехали туда», – заявил председатель фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов.

Испытатель новой формы Сергей рассказал, что к ней были повышенные требования, поскольку «у украинцев ведь и оптика хорошая, и тепловизоры, поэтому приходится постоянно ползать».

Для Сергея это будет уже третья поездка на Донбасс. Во время второй он командовал минометным подразделением в разведке, участвовал в боях за 32-й блокпост под Бахмуткой.

Теперь он жалуется, что в России все еще не устранили уголовную ответственность за наемничество, которая дает возможность преследовать «честных добровольцев». По его мнению, таких «героев-интернационалистов» нужно наоборот награждать.

При этом он добавил, что его «греют» словам Путина о признании того факта, что российские наемники воюют в Украине.

Читайте также: На Донбассе замечены террористы, переодетые в украинскую форму нового образца

«Приятно! Фактически он нас узаконил. Но дальше-то – ничего. Государство нам никакой помощи не оказывает, хотелось бы, чтобы законодательно все это утрясли, ведь профессионалы все-таки нуждаются в денежной помощи: у них тоже семьи, дети, ипотеки», – пожаловался он.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU