hronika.info
Мир

Тысячи российских уголовников вскоре пополнят ряды боевиков на Донбассе

Тысячи российских уголовников вскоре пополнят ряды боевиков на Донбассе На 9 мая в РФ готовится масштабная амнистия.

В Российской Федерации на 9 мая этого года готовится масштабная амнистия заключенных. Многих из тех, кого освободят из тюрьмы, как сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, отправят воевать в Украину.

«На 9 мая планируется большая амнистия в РФ, в результате которой на свободу должны быть выпущены зеки, которые пополнят ряды боевиков в борьбе против Украины», — сказал он, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

По его словам, данная информация поступает в СБУ от оперативных источников. Свидетельствует она о том, что Россия сегодня ведет целенаправленную войну против Украины.

«Никого не хочу пугать и создавать беспокойство или нервозность, но хочу, чтобы все мы понимали, что против нас ведется сегодня чрезвычайно активная и агрессивная война, и должны быть сегодня все готовы к тому, что нашу страну нужно будет защищать», — заявил Лубкивский.

Читайте также: ФСБ вербовала боевиков для «Новороссии» в украинских тюрьмах

Отметим, в России на данный момент в местах заключения находятся более 800 тыс. человек. Амнистия, которую планируют провести в связи с 70-летием победы во второй мировой войне, коснется 300 тыс. из них, причем непосредственно на свободу выйдут не менее 45 тыс. заключенных.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU