hronika.info
Мир

Не прошло и полгода: в РФ готовят новый гумконвой

Не прошло и полгода: в РФ готовят новый гумконвойНа Донбасс доставят стройматериалы, медикаменты и продовольствие.

Формировать следующую автоколонну с «гуманитарной помощью» для подконтрольной боевикам части Донбасса начали в российском МЧС.

31 января украинскую государственную границу пересек 12-й «гуманитарный конвой РФ» для оккупированных пророссийскими бандформированиями территорий Донбасса, а сегодня глава министерства по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков сообщил, что уже формируется следующая колонна грузовиков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

«Мы формируем дополнительный конвой, и сегодня есть заявки по строительным материалам. Конечно, мы традиционно доставим на Донбасс и медикаменты, и продовольствие», — заявил Пучков, уточнив, что новый «конвой Путина» будет отправлен в течение ближайшей недели.

Согласно требованиям ООН, Россия обязана предоставить полный перечень содержимого ее «гуманитарных» автоколонн на подконтрольную террористами территорию Украины, а также информацию о том, как и где это содержимое было распределено.

Читайте также: В ОБСЕ заявили, что украинские военные осматривали российский «гумконвой»

Представители РФ утверждают, что гуманитарная помощь состоит преимущественно из продуктов, медикаментов, бытовых принадлежностей и приборов. Однако украинские военные в зоне АТО обращают внимание на то, что каждый раз после введения «конвоев» боевики усиливают обстрелы и нападения на позиции силовиков, и заявляют, что в грузовиках террористам доставляют боеприпасы, сухие пайки и оружие.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU