hronika.info
Мир

На территории оккупированного Крыма стартуют массовые военные учения

На территории оккупированного Крыма стартуют массовые военные ученияВ масштабных военных учениях примут участие более 1,7 тыс. военнослужащих РФ.

В новом округе (ЮВО) России, в который в том числе входит аннексированный РФ Крым, начались масштабные лагерные сборы с подразделениями радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны России, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

На мероприятия привлечено более 1,7 тыс. военнослужащих, задействовано более 350 единиц вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ).

«Собрание проходит на семи полигонах, расположенных в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях, Республиках Крым, Северная Осетия — Алания и Армения», — отметили в Минобороны РФ.

«На полевые занятия выведены подразделения РХБ защиты общевойсковых армий, Черноморского флота, Каспийской флотилии, 4-го командования ВВС и ПВО. Во время полевых занятий военнослужащие осваивают новейшие и модернизированные образцы ВВСТ, поступивших на вооружение соединений и частей РХБ защиты ЮВО с 2012 г. «, — говорится в сообщении.

Читайте также: Япония и США начинают совместные масштабные учения

В ведомстве уточнили, что в учебных мероприятиях задействованы машины химической разведки РХМ-6 (применяется для дистанционного обнаружения ядовитых веществ и радиоактивного заражения), авторазливочные станции АРС-14км (применяется для специальной обработки ВВСТ), термодымовая аппаратура ТДА-2К (применяется для постановки аэрозольных петель), боевые машины огнеметчиков БМО-Т (на базе танка Т-72), тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Буратино» и др.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU