hronika.info
Мир

В списке жертв страшного ДТП под Москвой есть гражданин Украины

В списке жертв страшного ДТП под Москвой есть гражданин УкраиныСреди 18 жертв аварии, которая произошла 13 июля возле села Ознобишин на территории новой Москвы, оказался один гражданин Украины.

По заявлению представителей МИД Украины, сотрудники посольства республики РФ делают всё возможное, чтобы тело погибшего было доставлено в Украину. При этом имя и фамилия мужчины пока по этическим причинам не разглашаются.

Тем временем следствие допрашивает 46-летнего водителя КАМАЗа, который подозревается в нарушении правил дорожного движения, которое привело к автокатастрофе. Гражданин Армении, управлявший грузовым автомобилем, которым перевозил щебень, должен был уступить дорогу рейсовому автобусу, чего он не сделал, по версии следствия. Водитель КАМАЗа задержан пока на 48 часов.

МВД имеет намерение добиваться ареста водителя грузовика. Также милиция напала на след владельца грузовика, которому в ближайшее время тоже придётся увидеть следователей.

Сейчас в столичном морге судмедэкспертизы находится 15 тел погибших. Из них шесть тел уже познали родственники. Процесс опознания продолжается.

Напомним, вчера в Подмосковье КАМАЗ врезался в автобус, в результате от автобуса отлетела его задняя часть. В ДТП погибли 18 человек, 22 человека получили травмы разной степени тяжести.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU