hronika.info
Мир

Россиян косит эпидемия гриппа

Россиян косит эпидемия гриппаВсего за неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Москве выросла на треть.

Сразу несколько российских регионов переживают эпидемию гриппа. На карантин закрыты все школы Челябинска и Сыктывкара, все учебные заведения Пермского края. Самая тяжелая ситуация в Соликамске. Там эпидемический порог превышен почти в четыре раза. Всего за медицинской помощью в крае обратились около 30 тысяч человек. Большинство — дети школьного возраста, передает Хроника.инфо со ссылкой на Первый канал.

По словам медиков, грипп в этом году имеет так называемую смешанную этиологию, а это значит, что подъём заболеваемости продержится не как обычно четыре-шесть недель, а дольше.

Всего же в 17 российских регионах и 8 городах превышены эпидемические пороги заболеваемости гриппом, на карантин закрыто более 200 школ, сообщила «Интерфаксу» во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

По ее словам, превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ зарегистрировано в 17 субъектах РФ, на прошлой неделе их было шесть.

«Максимальное превышение эпидпорогов мы регистрируем в Санкт-Петербурге, Республике Алтай, Туве, Пермском и Алтайском краях, Вологодской, Костромской, Архангельской, Мурманской, Кировской и Челябинской областях», — сказала глава Роспотребнадзора.

Читайте также: Бахтеева предупредила о начинающейся эпидемии гриппа и ОРВИ

Попова сообщила, что превышение эпидпорогов зарегистрировано также в восьми городах: Рязани, Смоленске, Пскове, Чебоксарах, Ульяновске, Екатеринбурге, Тюмени и Владивостоке.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Валентина 23.02.2016 в 06:24

Люди лечатся дома, полагаясь на авось, вот итог…..Грипп это не простуда, которую можно вылечить дома, травками и полосканиями.Грипп это тяжело протекающее заболевание, которое очень опасно осложнениями.Лечится только противовирусными препаратами, такими как реаферон липинт.В составе есть интерферон, он очень помогает организму. И обращайтесь к врачу!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.