hronika.info
Мир

«Такой миропорядок Россию не устраивает», – президент РФ

«Такой миропорядок Россию не устраивает», – президент РФПрезидент РФ считает свою страну обиженной после 1991 года.

Российскую Федерацию не устраивает существующий миропорядок. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде профсоюзов.

«Войны, слава Богу, нет. Но точно есть попытка сдержать наше развитие. Попытка заморозить миропорядок, сложившийся после распада Советского Союза, во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такого оставаться, полагая, что ему можно все, а другие могут делать только то, что он разрешит, в его интересах. Такой миропорядок Россию не устраивает», – передает слова Путина Хроники.инфо со ссылкой на Известия.

Также он утверждает, что санкции против России «не могут быть эффективными», хотя и наносят определенный вред.

Президент России Владимир Путин в конце января предложил президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру Германии Ангеле Меркель свой план по урегулированию конфликта на востоке Украины. Этот план предполагает предоставление статуса автономии в рамках административных границ Луганской и Донецкой областей, гарантий безопасности лицам, избранным на внеочередных выборах на Донбассе, гарантий выполнения Украиной закона «Об особом статусе» в полном объеме, гарантий конституционной реформы Украины, предусматривающей децентрализацию и федерализацию.

Читайте также: Путин вспомнил, как Россию пытались развалить из-за бугра. Видео

Также в плане указана необходимость прямого диалога между официальным Киевом и лидерами боевиков, вывода украинской армии за пределы областей и легализации террористов, которые теперь будут называться «народной милицией».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

гость 21.12.2015 в 00:04

лечите его, он упорот

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.