hronika.info
Мир

После сегодняшнего траура в Подмосковье пострадавшим в ДТП дадут 2 млн рублей

После сегодняшнего траура в Подмосковье пострадавшим в ДТП дадут 2 млн рублейСегодня в Москве и Подмосковье траур по погибшим в страшном ДТП под Подольском. Субботняя авария унесла 18 жизней, в связи с чем ещё 13 июля и. о. мэра Москвы Сергей Собянин подписал соответствующий указ.

В понедельник, 15 июля, по всей Москве будут приспущены флаги. В эфирах теле- и радиокомпаний были отменены развлекательные программы. Ряду клубов и ресторанов порекомендовали немного изменить традиционный ход вечерних программ.

Цветы и свечи москвичи понесли к месту аварии ещё вчера. В храмах стран были осуществлены специальные богослужения – священники и прихожане мололись о жертвах автокатастрофы и просили скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, в субботу, 13 июля, под Подольском КАМАЗ врезался в пассажирский автобус и расколол его на две части. 14 человек погибли сразу, 4 человека скончались в больнице. Все погибшие уже опознаны родственниками. Большинство из них проживали в Московской области.

Семьям погибших в аварии обещают дать по два миллиона рублей. При этом власти пытаются найти возможность осуществить дополнительные выплаты пострадавшим и родственникам жертв ДТП.

Более 30 человек были доставлены с места аварии в больницы. К слову, список всех пострадавших уже опубликован на официальном сайте МЧС.

Напомним, предполагаемый виновник ДТП, водителя КАМАЗа, также пострадал. Его задержали, но он пока отказывается давать показания.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU