hronika.info
Мир

Летчице Савченко арест продлен до 13 мая

Летчице Савченко арест продлен до 13 маяСудья отказался удовлетворить требование адвокатов.

Судья Артур Карпов отказался удовлетворить требование адвокатов и взять отвод по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Более того, он продлил срок расследования дела Савченко до 13 мая.

Об этом заявил следователь Басманного суда Москвы, где идет процесс над Савченко, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

По его словам, следствие расследует дело «о запрещенных методах ведения войны», а также о гибели российских журналистов съемочной группы ВГТРК: «Они соединены в одно производство».

«Я абсолютно не согласна с обвинениями… Я не убивала и не наводила на российских журналистов, я даже не могла их видеть. Если вам нужно это выяснить — поехали в Украину, проводить следственный эксперимент», — сказала Савченко.

«Станете в точку, где стояла я, посмотрите, где был блокпост, которого я даже не видела. Чтобы снять координаты, нужно находится как минимум на месте блокпоста или хотя бы его визуально видеть, чтобы примерно прикинуть», — добавила она.

Читайте также: Летчице Савченко «шьют» новое дело

Кроме того украинская летчица подчеркнула, что в момент гибели российских журналистов уже час находилась в плену, и это подтверждает билинг мобильного телефона.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU