hronika.info
Мир

В Ленинградской области решили восстановить бомбоубежища

В Ленинградской области решили восстановить бомбоубежищаНа сегодняшний день большинство бомбоубежищ заброшены.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе встречи с депутатами Заксобрания сообщил о состоянии защитных сооружений и бомбоубежищ региона.

Дрозденко сообщил, что на сегодняшний день большинство бомбоубежищ заброшены, часть из них принадлежит ТСЖ (Товарищество собственников жилья). Чтобы устранить эту проблему, все помещения, которые официально имеют статус укрытия, переведут в собственность региона или муниципалитета, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

«Надо, чтобы бомбоубежища были переданы в муниципальную собственность или в государственную. Тогда мы подготовим программу. За три года мы сможем привести их в порядок. Они будут закрыты на замок, там постоянно будут перезаряжать аккумуляторы и фильтры», — сообщил Дрозденко.

Читайте также: Страшное ДТП в Ленинградской области: шесть человек сгорели заживо

По его словам, к 15 марта будет проведена инвентаризация помещений, затем регион выделит средства на их ремонт и модернизацию, чтобы они были готовы к эвакуации граждан в период чрезвычайных ситуаций. Содержать укрытия будут госучреждения, подведомственные Комитету по правопорядку и безопасности

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU